Праздники России
 
Доска   объявлений
Все новости
Экологическая обстановка на территории Любовского сельского поселения в 2021 году
20 января 2022

Экологическая обстановка на территории Любовского сельского поселения в 2021 году

Экологическая обстановка на территории Любовского сельского поселения в 2021 году
Органы местного самоуправления являются субъектами природоохранной деятельности, и согласно ст. 1 Федерального закона «Об охране окружающей среды» осуществляют деятельность, направленную на сохранение и восстановление природной среды, рациональное использование и воспроизводство природных ресурсов, предотвращение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду и ликвидацию ее последствий.
В целом экологическая ситуация на территории Любовского сельского поселения благоприятная. На территории поселения отсутствуют высокотоксичные производства, уровень загрязнения воды, почвы и воздуха не превышает предельно допустимых нормативов.
Основными источниками загрязнения окружающей среды в поселении являются автотранспорт, твёрдые коммунальные отходы (далее ТКО), отходы от деятельности сельскохозяйственных предприятий.
Решена проблема сбора и утилизации бытовых отходов. На территории сельского поселения установлены контейнерные площадки. Вывоз твердых коммунальных отходов осуществляет региональный оператор.
Автотранспорт относится к основным источникам загрязнения окружающей среды. Его выбросы оказывают негативное воздействие на состояние атмосферного воздуха жилых зон, а также являются источниками загрязнения сельскохозяйственных земель вдоль автомагистралей.
Действующих объектов специального назначения – скотомогильников и биозахоронений, а также полигонов твердых коммунальных отходов на территории сельского поселения не имеется.
На территории сельского поселения 6 водонапорных башен, снабжающих население чистой питьевой водой. Остальная часть населения используют скважины, колодцы и родники. На территории поселения есть памятник регионального значения «Святой источник Николая Чудотворца». Работа по сохранению памятника ведется постоянно.
Администрацией сельского поселения проводятся месячники по уборке территорий поселения весной и осенью. Проводится разъяснительная работа с населением по вопросу обращения с ТКО: о запрете сжигания, нелегального размещения мусора, о негативных экологических последствиях.

1







Безопасность граждан

ЧИТАЕМ ГАЗЕТЫ: